Авторські статті

Президент Асоціації банків написав нищівний лист Януковичу

Подаємо його без правок і коментарів:

Пане Вікторе! Є різні причини, щоб звертатися до тебе на «ти», пошлюсь на те, що ми одного віку. Дозволяє і мій майновий стан – бо я, слава Богу, набагато багатший за тебе. Поясню – мої матеріальні потреби задоволені і проблем з їхнім нарощенням у мене немає.
Чому звертаюся? – Дістав, як і всіх громадян і давно.
Що хочу сказати? – Що ти наробив багато рокових помилок.

1) Ти не зрозумів, що не може паразит ковтнути того, на кому паразитує. Наприклад, клоп, чи кліщ не може ковтнути бика. Ти не поглинеш в себе український народ, на якому ти паразитуєш. Іншою мовою це може звучати ще й так: жадность фраєра погубіт.

2) Мені передали з твоїх лівоохоронних органів, після перевірки ДПА Асоціації українських банків в 2012 році, які не знайшли в АУБ злодійства, – такі твої слова: «Сугоняко щитаєт нас ворами, ми йому покажєм, что все вори». Господь тобі вже три місяці показує, що в Нього є такі люди, які не те що не крадуть, а віддають задля спільного блага українського народу, яке сьогодні полягає у звільненні від твоєї паразитарної влади. Віддають харчі, медикаменти, гроші, здоров’я і навіть життя. Ти цього не розумієш, бо ти жертва того кримінального середовища, в якому виховувався, жив і працював. Україна вміщує в себе не лише злодіїв, серед яких ти жив, але і добродіїв, яких тобі не доводилося, мабуть, знати.

3) Ти хочеш розігнати Великий Майдан кулями. Але він не за барикадами. Він в наших душах, а їх кулі не беруть. Це духовне явище. Ти не знаєш, що то воно таке. Розженеш, а Майдан залишиться і Віче буде. Українське суспільство прагне такої держави, в якій злодії караються, а добродії – заохочуються владою. Ти зробив навпаки. Тому ти більше не будеш керувати країною.

4) Ти патологічний неправдомовець. Вчора ти говориш про встановлення дня суспільного миру, а сьогодні даєш команду стріляти в людей. Погортай передвиборчий рекламний проспект «Україна для людей». Читай: «Я прєодолєю економічєскій спад, доб’юсь роста національной економікі», «Я гарантірую сохранность сбєрєжєній і стабільний курс гривни», « Я гарантірую стабільность в странє і соблюдєніє законності». Брехун, кажуть в народі, – гірше злодія. А тут два в одному. Біда, бо ти не знаєш, що так робити не можна. З неправдомовцем не можна вести переговори. Ти кажеш, що люди захоплюють державні установи. Ні, вони звільняють їх від зло-чинців, смотрящих, тих хто чинить зло українському народу у вигляді крадіжок, брехні, несправедливості, тепер вже відкритих вбивств. Чесні держчиновники переходять на сторону народу.
Що тут порадиш? Ти не став керівником держави і не став крупним бізнесменом. Талант інший треба. Став паразитом на народному тілі. Великим. Паразита віддирають, якщо він сам не відчіплюється. Але одну добру справу суспільству ти таки зробив. Будучи послідовним, справжнім зло-чинцем ти породив свою справжню альтернативу – людей честі і совісті, про яких ти не знав. Мені тебе шкода. Прокинься, пане Вікторе, за вікном інша Україна. Йди з посади.
Партійці з олігархами, розбудіть його, якщо самі прокинулися. Тільки не лякайтеся самі. Якщо на правді – то розпочинати переговори з вами Майдан може. Предмет переговорів: в якій Україні будемо жити завтра.

13:35 | 20.02.2014 р.
Олександр СУГОНЯКО, президент АУБ

Читайте нас : наш канал в GoogleNews та Facebook сторінка - Новини України

80 коментарів

 1. Тяжело читать комменты! Много злости и ненависти в словах. А многие даже не поняли о чем человек хотел сказать, сравнивают с коммерческим банком, постоянно грабившим честный народ. А на самом деле задайте себе вопрос, что вы понимаете в банках и финансово-монетарной системе государства. Многие из писавших всякую чушь вверху не знают, что такое денежный мультипликатор, ликвидность, маржа и т.д. Балаболы! горазды только языками чесать, а как станет вопрос разместить депозит поищут банк с самыми высокими ставками, который разваливается через месяц, а виноват кто? Виноват Сугоняко!!!.. или человеческая жадность. Высокие ставки по кредитам являются следствием чрезмерных запросов вкладчиков! Ну да я не об этом! Человек адресовывал это письмо президенту, которого не уважает, а для остальных это был посыл, что президент грабит не только народ, но и банкиров и бизнесменов, власть продажна, лжива и преступна. А так как автор статьи человек известный, заслуживший свое звание десятками лет упорного труда, то лучше прислушайтесь! и поймите, что даже сейчас дело всей его жизни может пострадать!

 2. Ситий голодному не товарищ. Нехай це буде хоч президент, банкір чи депутат незалежно від політичного кольору. Чи є в Верховній Раді на вашу думку люди які відмовились від бізнесу, грошей чи влади заради нас…???? Я не бачу жодного. Що з однієї сторони що з іншої, політики, залежно від ситуації в суспільстві, маніпулюють нами набираючи собі бали і рвуться до “кормушки”, хто за грошима, хто за владою… І я дуже хвилююсь за те, щоб МАЙДАН не став анаболіком для нових бандитів які прийдуть до влади. СЛАВА УКРАЇНІ І ЇЇ ГЕРОЯМ!!!

 3. Пане Олександр!
  Є різні причини, щоб звертатися до Вас на «ти», але я собі не дозволяю (виховання). Слава Богу, я набагато багатший за Вас духовно. Поясню – мої духовні і матеріальні потреби задоволені і проблем з їх вдосконаленням у мене немає.
  Чому звертаюся? – Не вірю, як і всі громадяни банкірам і давно.
  Колись, років 25 тому, Євген Євтушенко на питання чого він більше за все не сприймає в житті відповів: “Колективного прозріння”.
  Що хочу сказати? – Що Ви наробив багато рокових помилок.

  1) Ви не зрозумів, що не можна ковтнути тих, на кому паразитує. Наприклад, клоп, чи кліщ не може ковтнути бика. Ви не проковтнете український народ, на якому Ви паразитуєте. Іншою мовою це може звучати ще й так: жадібність фраєра губить.

  2) Кожному позичальникові якій не згоден з позицією банку, лівоохоронні органи або колекторські компанії, після наїзду говорять такі слова: «Банкіри вважають вас злодіями, ми вам покажемо, що ви злодії». Господь вам вже п’ять років показує, що сьогодні його бачення полягає у звільненні від паразитарних банків. Ви цього не розумієте, бо люди жертва того кримінального середовища, яке Ви створили завдяки Президентам, банківському лобі в Верховній ЗРаді, і яке живе і процвітає. Україна вміщує в себе не лише злодіїв, серед яких Ви живете, але і добродіїв, які сплачують вам бандитські відсотки і штрафні санкції.

  3) Ви хочете зберегти Великий Майдан. Але ви не розумієте, що наші душі, Ваші відсотки не беруть. Це духовне явище. Українське суспільство прагне такої держави, в якій банківські злодії караються, а добродії – заохочуються владою. Ви зробив навпаки. Тому Ви більше не будете більше керувати країною.

  4) Ви патологічний мздоїмець. Вчора Ви говорите долар впав – треба переглянути умови договору, сьогодні говорите долар піднявся – треба переглянути умови договору і там і тут банківська країна стріляє в людей». Читайте: «Ми банкіри долаємо економічний спад, ми доб’ємось зростання національної економіки», «Ми гарантуємо збереження вкладів і стабільний курс гривни», а після цього знову перегляд ставок по кредитам в односторонньому порядку. Якщо проти – юристи в суд. Брехуни, кажуть в народі, – гірше злодія. А тут два в одному. Біда, бо Ви знаєте, що так робити не можна. З мздоімцем не можна вести переговори. Ви кажеш, що люди захоплюють державні установи. Ні, вони звільняють їх від злочинців-банкірів, тих хто чинить зло українському народу у вигляді крадіжок з банківських рахунків, брехні в рекламі, несправедливості, самогубств позичальників. Чесні банкіри ще рне переходять на сторону народу.
  Що тут порадиш? Ви не став партнером держави або народу але став великим бізнесменом. Талант інший витребуваний. Став паразитом на народному тілі. Великим. Але з’явився більш сильний паразит і Ви всралися. Паразита віддирають, якщо він сам не відчіплюється. Але лікарі застосовують гуманні протиглістні препарати – найкращій: руйнування Ваших лобістських законів, далі вихід на європейські банківські правила.
  Банкіри з олігархами, розбудіть себе. Завтра Вас розбудить Народ України.

  20:55 | 21.02.2014 р.
  Юрій, президент Антібанівської асоціації

 4. Я поддерживаю ваши слова, но честно говоря, странно их слышать от человека, благодаря которому, процентные ставки в украинских банках заоблачные. Вот в европейских и американских банках на ипотеку 4-5%, а у нас это от 20% да еще и в долларах. Если вы так переживаете за украинский народ, то начните с себя. Способствуйте принятию таких законов, чтобы наш народ не падал под бременем кредитов. Тогда легче будет поверить в искренность вашего заявления.

  1. Ті у кого рильце в пушку, намагаються дуже швидко і ретельно його відмити. Невийде. Кожному буде по його ділам.

  2. Маша! Заоблачные процентные ставки в Украине, о которых вы говорите – это именно то, что защищает нашу финансовую систему от появления раздутого кредитного пузыря. Именно дешевые кредиты привели к кризсу 2008 г в США. Европу ждёт такая же участь. Дешевые кредиты не сделают людей богаче. Если завтра опустить ставку по кредитам с 20 до 5 процентов, то первым делом 10 000 000 украинцев купят себе айфон-5. Но деньги им как не было чем отдавать, так и не появится. Как-то так. Дешевый кредит – хорошо для отдельно взятого человека, но губительно для фин.системы вцелом.

  3. пусть лучше вспомнит как он верещал в 2008-9 году на долларовых заемщиков после кидка с гривной и дескать квартиры подбираем и машины и т.д.

  4. Мария, кроме уже озвученного Вы не понимаете финансовых механизмов вообще. Есть понятие “Учетная ставка Нац.Банка” которая распространяется и на кредиты и на депозиты, и ни один коммерческий банк не даст Вам кредит ниже этой ставки, так что 20% кроме защитного механизма финансовой системы вообще, еще носит элементарный заработок денег коммерческими организациями.

 5. Цілком згоден зі статею, є деякі доповнення:
  1. Донбас – прокинся на твоєму горбі нахабно влаштувався паразит.
  2. Паном злочинців та бандитів називати ні в якій мірі не можна.
  3. Відрекайся від “престола”, сідай на нари, все награбоване тобою і твоїм кланом поверни народу.
  4. Прихопи з собою на нари всіх, хто тобі допомогав у твоїх злочинних діях.
  5. Ніколи не забувай, що сталося з іншими (Чаушеску і т.д.)

 6. Zayava – prosto klas! Dyakuyu! Moya povaga!
  Til’ky, dumayu, zayvym bulo nazyvaty yogo panom (“Прокинься, пане Вікторе”…), hoch tse i prysutne v nashyh ukrains’kyh tradytsiyah. Ale zh yakyy vin pan? Hiba shcho z hama pan, a, tochnishe, iz ZEKA pan? Vin pryyshov ZEKOM i mae pity ZEKOM! Pid trybunal yogo!!!!

 7. Молодцы! И письмо вроде правильное, меня лично смущает фраза, цитирую: “Партійці з ОЛІГАРХАМИ, розбудіть його, якщо самі прокинулися.” Меняем одних олигархов на других? И не надо кичиться образованиями и их количеством. Работники сферы образования вынуждены “тянуть” всех студентов, чтобы не остаться без работы (в таких рамках находимся). И качество выпускаемых “специалистов” (приблизительно % 70) тоже известно.

  1. Ну нашему президенту ни одно образование ума не добавило, хамство родилось вместе с ним,а совесть он даже не понимает смысла в этом слове.
   Самое главное, что вся страна видела как он рвался к власти, и все видили, что этого человека не исправит ни костюм, ни высшее общество, с ним может справиться только грубая сила. И ЭТО НАШ МАЙДАН, да наш и всегда будет наш. Я горжусь своим народом, и требую справедливого суда над президентом за тех кто не вернеться уже с МАЙДАНА.
   Я думаю, чесным людям из Западной Украины, должно быть стыдно за ТИТУШЕК, и за их губернаторов.

 8. З більше ніж п”яитдесят коментів лише 1-2 від смердючих кацабських виродків,споконвічних ворогів України!Зверніть увагу,кого підтримують ці брудні собаки-маскалі.Вірно,це ці гнилі ординські виродки дружили з гітлером,це вони підтримували людожерів пол пота,каддафі,чаушеску,саддама,асада та інших нелюдей.Міжнародному співтовариству потрібно заборонити розмножуватися цим паскудним недолюдям-маскалям!Нехай вони всі передохнуть в муках!

  1. Земляче, стримуй пил гніву “праведного”, бо лякаєш людей донбасу.
   Шукайте спільних цілей: добробуту для Українського Народу, подолання тотальної бідності, знищення корупції і т.д.
   А шукати, хто винен зараз не на часі.
   Головне визначення загальних цілей і планове їх досягнення

  2. Доненчанин, а це часом не твій дід чи прадід ( дивлячись скільки тобі років) бендеровець, чи поліцай, а може він переховувався під бабською спідницею чи в погрібі щоб не піти в лави радянської армії воювати проти таких самих фашистів як ти ?! А Янукович падло й зрадник України! Значить ви з ним “два сапога пара” ))))

 9. И что??? наверное этот банкир даст всем майдановцем ссуды беспроцентные????а всем остальным скажет ненужно отдавать???? так какая экономика будет????ммммм интересно и много теперь появиться таких ГОРЕ – ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ???? смешно читать это от такого же урода..интересно это написал имидж мейкер или пиар агент????

  1. Уважаемый Дурак.Ты себе льстишь.Ты не дурак,ты-придурок.Твоих куриных мозгов не хватает, что-бы оценить силу духа человека написавшего письмо мстительному бандиту.

 10. Браво, господин Президент АУБ!
  а Вы, Евгений, идите к временному господину презику, будете под его вечной защитой и в его вечной милости… вместе с ним Вас навечно и оторвут, как упоминается в письме выше!
  Слава Украине!

 11. Ну, если всё дело в Януковиче, досрочных выборах, то не проще было заплатить снайперу? Дешевле, чище и красиво! Как Кеннеди в 1963 году… А то со стороны так тупо всё смотрится. И люди погибли.

  1. Ув. Вася, сначала я тоже так думала, а потом поняла, что народ, поступающий так, заслуживает такого правителя. Не зря ведь говорится:”хочешь изменить ситуацию- меняй себя”. В данный момент украинский народ исцеляет свою душу. Посмотрите, какой неимоверный всплеск духовной энергии и силы бушует вокруг. И не сердитесь на людей, которые поддерживают Хама, они как слепцы, просто не готовы к очищению.Они не видят, как не видит и Путин, что в душах людей пробуждается национальная гордость, единство и любовь к своей земле и Путин не в состоянии понять, почему же наш народ не поддается на все его тщательно спланированные провокации, ибо каждый судит по себе. И по-этому его ненависть к Украине будет все больше и больше и в конце концов уничтожит его самого. Нам же надо думать лишь о любви к своему народу и государству и не опускаться до уровня Хама и иже с ним, ибо для нас это пройденный этап.

 12. Может, кто и отдает для майдана свое, но балаган стоит за американские, подачками не назовешь, за крутые американские деньги. и не надо врать взрослым людям, что три месяца сотни тысяч людей с запада продержались только благодаря ” пожертвованиям”.И это не весь украинский народ,а только его половина, в основном селяне, недалекие, уродливые, и потому обиженные на весь свет и готовые просто убивать, если какой-нибудь повод подраться подвернется.Застоялись в стойле кони, бьют копытами, резвя…Ну и валите на свой запад, со своими “неподкупными” за американские деньги фюрерами, со своими “хэроями и хероинями”. А у нас -свои герои, парнишки, которые долг солдатский выполняли и охраняли мирных киевских жителей от бесчинствущей банды малолетних пустоголовых отморозков.А мы им льготы теперь устроим за участвие в боевых действиях, им наша любовь и уважение.А город Киев, пострадавший от западноукраинских захватчиков,получит звание города-дважды героя за заслуги в борьбе против неонацистов

  1. Детский сад. паразита нужно выдирать. Даже и руками неонацистов. Хотя я таковых не вижу. Вижу патриотов.

  2. Я живу в Киеве и не нужно за всех киевлян расписываться! Если Киев и пострадал то от режима Януковича и от фашистов-беркутовцев с титушками свезенных со всех стойл, как вы сказали. А майдановцам огромное спасибо за все.

  3. Женя, не знаю, кто тебе платит за эти комментарии – но ты явно не киевлянин (и скорее всего не украинец), никогда не был на Майдане, поэтому не ври про американские деньги и уродливых селян. Твой комментарий полон банальных выдумок, штампов, и ничем не подтвержденных фактов. Вон из моей страны!

  4. Женя, вы — идиот, или провокатор, или из мвд (России) — людей достала вся эта гнилая система вверху которой сидит Януческу! И точка.

   P.S. программист., 2 высш.о., предприниматель.

  5. Женя, не позорь гордое имя. ВРЯД ЛИ оно твое. Таким жертвам аборта больше подойдет имя ИУДА!

  6. i pyst vse razbilu,vse vostanovit mogno,a y tebja Zhenja glaza na zhope,kto ne obrazovanuje? Ljydi chto stojat na majdane?- tam vrachi,ljydi iskystva,prepodavateli,stydentu so vsex vyzov a tu govno kotorum I sdoxnesh,zhelajy tebe mychitelnoj dolgoj zhuzni v kotoroj kak tu govorish selskij zapad bydet protsvetat! A on bydet! Zhal tu ne videl trypov,molodux rebjat stydentov,kotoruje v zashity ot snajperov prikruvalis derevjanumi shchetami, a y nix stsyk buli ognestrelu,tu nikogda nepojmesh boli ix roditelej,ybitux parnej,tu prochtesh a dysha vseravno yzhe gnilaja

  7. ах ты ж б”ть тупорылая! Я из Запорожья, топ менеджер, с двумя образованиями и международным дипломом – поддерживаю майдан! И нас таких тысячи – бизнесменов, специалистов, менеджеров, тех, у кого в отличии от вас, есть мозги.. Мы против тупая бандитской власти, у которой руки по локти в крови.

  8. Убогий ты, Евгений. По себе, жмот, судишь. Так и напиши мол, у меня денег нет, поэтому мне нужны подачки и я буду славить и обосновывать правильность пребывания на посту людоеда

  9. Женя, ви збожеволіли
   з якої планети ви приїхали щоби так коментувати події в Країні. Я думаю що білет у вас був не в одну сторону. Давай допобачення!

  10. Мирных киевских жителей твои парнишки герои, избили,покалечили и под конец просто начали растреливать…а ты скорее всего являешься ЧЛЕНОМ банды малолетних пустоголовых отморозков, которым мы , мирные киевские жители тоже льготы устроим, по инвалидности, потому как с головой ты наверное с рождения не дружишь, если называешь половину украинского народа недалекими уродливыми селянами….ты такой же паразит Украины как урка Янык, но да Бог тебе судья, это твоя жизнь и тебе решать кем быть – человеком или конем в стойле.

  11. Люди, любі люди. Доводячи свою правоту, не пишіть цьому провокатору хочаб хто ви й звідки. Ясно ж що ви активісти, а ви добровільно друкуєте йому інфу про себе. І зараз його керівництво за спиною сидить і записує і вишукує ваші адреси. Він вас провокує, а правду про себе з людини витягти легше за все можна коли її розлютиш і змусиш щось доводити.

  12. Честное слово, Женя, детский сад.Тебе ещё рано в политику.Коментируй попсу и другие суррогаты шоубизнеса.Там ты больше преуспеешь…

  13. Женя! Да ты урод еше тот! Не вздумай больше такого ляпать,а то без бошки останешся,и льготы ни тебе,ни таким уродам как ты,не помогут!

  14. Люди!!! Не обижайте Женю! Может он еще маленький и не понимает того, что должен давно понять!!! Просто надо растолковать, а не поймет так пусть бежит с яником он как раз собирает команду на харьков мелитополь и в росию!

 13. браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПЕРВЫЙ ИСКРЕННИЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ ПОСТУПОК СРЕДИ БАНКИРОВ!!!!!!!!УМНИЧКА!!!!АЛЕКСАНДР БРАВО!!!!!!!!!!!

 14. Осуди их ,БОЖЕ, да падут они от замыслов своих, по множеству нечестия их,
  отвергни их, ибо они возмутились против ТЕБЯ.
  И возрадуются все уповающие на ТЕБЯ , вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им, и будут хвалиться ТОБОЮ любящие Имя ТВОЕ..(псалом 5 стихи 11-13).

 15. На свете не ужаснее напасти,
  Чем идиот, дорвавшийся до власти!
  Нам нужен труп в одежде короля,
  А не живой придурок у руля!,,,

 16. Все правильно сказано! Є в нас справжні українці висопосадовці! Януковича і його сім’ю на всенародний суд на Майдан Незалежності!

  1. Если-бы еще всю семью потрясти на предмет возврата наворованного…
   Счета офшорные, заграничные, недвижимость и прочее имущество вернуть Украине…

 17. Добавить просто нечего!!! Все в точку. Сейчас вопрос уже не о власти а о жизни – Януковичу об этом надо крепко подумать, но очень быстро.

 18. Зэка ненавидят и проклинают весь мир. Нет человека нет проблем. Герой Украины, где ты? Будет пир на весь мир!!!!!

 19. В клетку зека, вместе с всей его семьей, на майдан их на всеобщее обозрение
  и про Азарова не забыть

 20. Ну теперь вижу-орел. Об поверженного можно и ноги вытирать. Нет, я не за Януковича, но очень хочу знать, КТО из тритушек поведет Украину вперед, не в ЕС, пример Боснии и Герцеговины самый свежий,а в светлое будущее. Как Швейцария без ЕС и РФ

  1. То есть то, что этот уголовник повержен – у Вас сомнений нет, я Вас правильно понимаю? Это радует, что и Вы так же думаете

 21. Уважаемый Александр! Спасибо за мужскую речь! Как же важно, чтобы как можно больше людей читали и думали!! Сколько противоположных мыслей вливают в головы жителей Донетчины руководители региона и сколько голов наготове для их поглощения!!

 22. Дякую за правдивi слова, вiрю в людей,вiрю в перемогу, вiрю та горжуся моею Украiною!

 23. Дійсно повага за такі слова. Може до пана Віктора не всі слова дійдуть ( в сенсі він їх не розуміє), та маю надію, що хочу Ганна перекладе, якщо не збреше.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.