Авторські статті

Народ України з Майдану вчергове звернувся до Юлії Тимошенко

Розглянули ваше резюме на вакансію «Президент України». Зазвичай ми не деталізуємо відповіді претендентам, але в даному випадку вирішили зробити вийняток. Ми звітуємо собі в тому, що співробітник, недавно з гуркотом звільнений з цієї посади, раніше вчинив з вами несправедливо (не лише з вами). І, швидше за все, у вас є певне почуття реваншу, бажання отримати компенсацію за ці втрати.

Поспішаємо повідомити, що ці очікування є хибними, жодних зобов’язань з цього питання перед вами ми не несемо. В першу чергу, звертаємо вашу увагу на недоречність і неприйнятність використання при співбесіді фраз, що позиціюють вас як вже прийнятого чи бажаного співробітника. Наприклад, «виступлю гарантом», «виконаю вимоги» і так далі. Це дуже кидається в очі і явно викриває ваші справжні наміри.

Річ у тому, що на цю позицію ми хочемо вибрати претендента, який би відповідав вкрай суворому ряду критеріїв. Наприклад, не будував би корупційних схем у минулому, не брав участь в змовах з Росією, як у 2009 році. Раніше пред’явлені до вас звинувачення, хоча і є надмірно роздутими, але все ще залишаються дуже серйозними і такими, які тягнуть за собою кримінальну відповідальність. Враховуючи вищесказане, щоб не псувати ваш імідж відмовою, просимо відкликати свою кандидатуру самостійно.

Просимо також не відправляти резюме на вакансію «прем’єр міністр» або інші вакансії у виконавчій владі. В іншому випадку, нам доведеться застосувати до вас процедури професійної люстрації. Зі свого боку, пропонуємо розглянути вельми почесну вакансію «лідера фракції» на позачергових виборах Верховної Ради 25 травня 2014 року.
Будь ласка, віднесіться до відповіді з повагою, а ще краще — посприяйте просуванню на цю позицію молодших, здібніших і компетентніших кандидатів.

З повагою, Народ України з Майдану.

Читайте нас : наш канал в GoogleNews та Facebook сторінка - Новини України

99 коментарів

 1. Абсолютно согласен.
  И не могу понять откуда у людей столько грязи берется когда ктото начинает говорить правое дело. Ведь всем известно что Юля по локти в корупции замешана. Страну чистьть надо от этого дерьма и подростающее поколение надо воспитывать так что бы жили честно. Нужно думать о будущем. А грязь лить не надо, каждый должен начать с себя, а по себе судить не надо если у человека нет ничего в душе чистого то остается только грязь.

  1. Ну и как? Ваш зек страну почистил? По моему мнению он ее обчистил. А вы предлагаете вместо умной женщины избрать очередного пахана? Действительно не понимаю сколько злобы и грязи надо было собрать в себе, чтобы желать этого своим соотечественникам.

 2. Хвора Юля???Про що ви там говорите.Вона здоровіша ніж ми тут з вами. Нічогеньку мордочку за гратами від”їла, а наші пенсіонери кінці з кінцями звести на волі не можуть. Владу цій аферистці!?Та ви що, вона ж знову нас Путіну за газ продасть. Ця дівчина вже була при владі і нічого хорошого не було!Не заради неї гинули люди, хай подякує що взагалі вийшла з тюрми, їй є за що сидіти.

 3. Молодцы, “победители”, мы в вас не сомневались – сразу начали бросаться друг в друга дерьмом и грызть друг другу глотки. Демократы хреновы, нацисты-эуропейцы с кровью на руках… Героям сала! :))))

 4. Я Киевлянен и стоял на майдане, приносил еду лекарство, а теперь какая то фигня получается. Я стоял на майдане за демократию, а получается совсем другое. Майдан переходит в беспридел. Балотироваться имеет право любой, а голосовать пускай люди решают. На майдане большинство погибло простых людей не состоявших ни в одной партии или организации.

 5. да, да, да – давайте поставим новых, молодых, клыкастых, зубастых, они еще не наелись, а мы слепые и дурные, мы ни видим и не слышим – кто с этой властью борется на протяжении 15 лет, а кто ей зад вылизывает. Вот родился новый фюрер на Майдане Ярош , который человеческие жизни на смерть бросает не считая – вот его нужно президентом сделать- он не будет как Янукович телиться а сразу всех инакомыслящих в асфальт закатает.
  То что народ вышел на Майдан – это безусловно вело к победе. Но давайте вспомним кто сделал победу. 20 февраля, если бы оппозиция не остановила победное шествие Яроша, которое сопровождалось массовыми убийствами, они шли занимать ВР, и если бы заняли – Янукович стер с лица земли Майдан, и все погибшие в веках считались бы экстремистаи и терростами.
  Тройка сутки уговаривала Януковича подписать акт о перемирье , о том что Янукович подписал собственную смерть он понял только через два часа после подписания. А Вот Ярош и иже с ними заговорщики фюрера – поняли что проиграли Майдан – и подняли визг во всех СМИ охаивая оппозицию.
  Зачинщик всего этого рвется к власти у же не первый год – Порошенко, бизнесмен, зрадник померанчевой револиции, член правительства Януковича – министр экономики, при котором успешно был разворован бюджет. Для него Ярош – лох который на него работает. Точно таким же лохом выступает и Руслана, неоцененная оппозицией – гоноровая лохиня. Пьеса с Булатовым, организованная Порошенко, ну и наконец в ВР дискредитирует оппозицию друг и соратник Гриценко. Куда уж Майдану разобраться в этой интриге затеянной умным и старым предателем, находящимся на территории Молдавии в розыске Интерпола. Нужна власть – наступай народ на те же грабли третий раз – Ющенко, Янукович, Порошенко!
  Скоро снова на Майдане кричать Юле волю, и выбирать новое молодое зубустое и клыкастое существо к власти

  1. Татьяна!Поддерживаю Вас на СТО ПРОЦЕНТОВ!!!))))Мне очень Жаль,что так много людей на том же Майдане глубоко заблуждаются в действиях того же правого сектора и других народных обьединений….думают что стоят за свободу..а так…главное что б диктатура не пришла к нам в 21-м веке…….а воровать-воровали,воруют и будут воровать……эт мое субьективное мнение)))у нас же в стране Д Е М О к Р А Т И Я))))

  2. Татьяна!Поддерживаю Вас на СТО ПРОЦЕНТОВ!!!))))Мне очень Жаль,что так много людей на том же Майдане глубоко заблуждаются в действиях того же правого сектора и других ^^НАРОДНЫХ^^ обьединений….думают что стоят за свободу..а так…главное что б диктатура не пришла к нам в 21-м веке…….а воровать-воровали,воруют и будут воровать……эт мое субьективное мнение)))у нас же в стране ^^Д Е М О к Р А Т И Я^^ ))))

 6. [гав-гав] товарищи с кого выбирать????????????????????? одни деблоиды остались……. о какой Юльке может быть речь? это же актриса погорелого театра, пони на каблуках…она вышла сейчас нищая и рвется к власти наверстать упущенное за отсидевшее время в тюряге….а Яценюк? кроль недобитый, засыпате его морковкой, чтобы выход не нашел! за тех двух тупоголовых феодалов (кличко, тягнибЫк противно говорить…им куда вообще??? одному мозг отбили еще на ринге…второй вообще родился без него! ….

  1. Тимошенко была самым лучшим Премьером. Такой энергии и эрудиции какую она проявила во время мирового экономического кризиса 2009г., при том, что против её боролись и Рада Януковича, и Ющ, как Президент. Придирки СМИ к её платьям мерзки. Кроме безосновательной (фактов нет) клеветы, что она воровка, и регулярного промывания мозгов, тогда как Колесниченко признал, что конфисковывать у неё нечего, мы достоверно ничего не имеем. С её умом и способностями, она могла бы иметь не менее чем Ахметов и Пинчук, но она поимела 2,5 года тюрьмы и подорванное здоровье. В те годы, Тимошенко была неоспоримым лидером и Майдана, и всех демократических сил Украины. А Ющу она уступила президенство, ради победы демократии. Увы, он всех нас предал. Она заслуживает всеобщего уважения, и если бы позволило здоровье, высших государственных постов.

 7. Приєднуюсь до народу з майдану! Ми вже знаємо пані Тимошенко,як політика,як владу, як бізнес-леді,і…як корупціонера.До останнього(корупціонер) свого часу, вона проявила неабиякі здібності.І була однією чи не з найперших ,хто показав майстер-клас “как стать “МИЛЛИОНЕРОМ”. Нехай пролюструє свої статки перед майданом і дасть чесну
  характпристику та джерело надходження тих статків. Не за неї хлопці пролили свою кров,не за неї матері зостались без дітей,а діти без батьків.

  1. Нам нужен президент у которого есть опыт побед в борьбе с алигархами, а это Юля.Она забрала и отдала народу газовые хранилища и прекратила действие схемы “Росс-Укрэнерго” Фирташ-Путин.И сделала Украину независимой от России именно ценой на газ.Теперь это надо пройти сначало. Другого пути нет.

 8. Одного не пойму – майдан начинался с требования про вступление в ЕС. Дык когда вступим в ЕС? И еще: причём тут Ленин? В моем городе повалили памятник. Зачем? Я лично считаю Ленина главной скотиной и негодяем 20 века . Но каждый из нас знаком хоть с одним человеком, который любит коммунистов и сейчас. Януковичу на Ленина плевать, ЕС – плевать, России – плевать, а некоторые люди (такой же народ как и мы!) обижаются и злятся. Кому это выгодно? Зачем? Ну не любите, прибейте табличку – ЛЕНИН КОЗЁЛ! Сносить то зачем? А у власти должна стоять группа умных людей, которые хотят сделать что-нибудь для пользы народа. К сожалению, среди нынешних политиков таких не видать. И на выборах опять придется выбирать меньшее из зол.

 9. К чему эти обращения? Будут выборы, народ проголосует и выберет президента. Это будет законно и справедливо. Задача Майдана – проконтроллировать, чтоб выборы были честными.

  Или же определённые силы настолько боятся Тимошенко, что уже априори считают её победителем выборов и пытаются отговорить от участия? Если люди её поддерживают и проголосуют, то она станет президентом. А если, как здесь рассказывают, народ против, то люди не проголосуют и президентом будет кто-то другой. Тогда и отговаривать от участия не нужно, чего бояться?

 10. Андрій, я з Вами не згоден! Навіщо вибирати президента а потім знову його міняти, якщо він не сподобається. Всі ці існуючі політики, вже 20 років тільки і [гав-гав] що міняються місцями і нічого не [гав-гав] для народу. Я не бачу сенсу обирати того кандидата, що уже був при владі і нічого по собі позитивного не залишив. Вибачте,але я вважаю Вашу думку легковажною.

  1. Я особисто не буду голосувати за Юлю, але якщо хочемо жити в правовій державі, то закони мають виконуватися – я розумію так, а згідно закону і ВИ і я і юля має право балотуватись, мусять бути всі рівні, а іначе знову беззаконня – а далі знову зек на троні.

 11. Яка користь з чесних виборів, якщо прийдуть некомпетентні люди? Знову народу терпіти їх помилки?Яскравий приклад такого вибору був Чернівецький.Його вибрали київські пенсіонери і люди, які хотіли бачити в кріслі мера когось нового.Отримали?

  1. Вибори на яких Чернівецький купив за гречку пенсіонерів не можна низивати прозорими

 12. Дорогі друзі!Не знаю як і звернутись до Вас правильно.Адже найбільше переживаю і боюсь щоб в черговий раз не розчаруватись у перемозі.Як на мене,ніхто не має морального права судити Ю.Тимошенко.Тому що,не знає правди до кінця.Керуватись слухами,інформацією Ющенка,Януковича чи їхнім посіпакам-не варто.А виходить,що тим народ і керується.Згадайте історію… Як “прищавий трутень” травив її,як довго думав про її призначення.Зато дуже швидко зрізся з олігархами і бандою Бандюковича.Порозумілися.А вона “як черяк” для Ющенка, виконувала свою роботу. Постійно долаючи штучно створені барєри.Нема в політиці хрустально чистих і біленьких. Але Тимошенко харизматична особистість і знає з чого починати, має досвід, її знають у світі, з нею рахуються.Кого сьогодні Ви бачите у керма розкраденої,напів-
  зруйнованої Держави? Назвіть будь-ласка прізвище, хто зможе вистояти в цей складний для України час і приймати вкрай непопулярні рішення,для стабілізації економіки? Революція-це одне,а економіка країне-це зовсім друге. Я думаю, не варто займатися тріпологією, не чіпляти ордени лише майданівцям, а прислухатись до народу України.Потрібно демократичним шляхом через вибори,пройти до формування усіх,без вийнятку гілок влади, а не висловлювати з Майдану тези, кому бути при владі, а кому -ні. Ось так.

 13. Чого сваритись, право балотуватись мусить мати любий громадянин (якщо вже бути чесним), нехай подає свою кандидатуру. Головне щоб вибори були чесними і прозорими. У виборчих прегонах зарез всі кандидати один на одного компромат зливати будуть, от тоді і взнаємо і про газові контракти і про іншу діяльність (моя думка не все там чисто).
  ВИБОРИ ЧЕСНІ ТА ПРОЗОРІ – от над чим МАЙДАНУ думати треба.

 14. Нема чого сваритись, нехай балотується на президента. Головне щоб вибори чесні були – от за що треба переживати. А вже тоді Український народ сам вирішить чи Юля чи хтось інший. Зарез в передвиборчих перегонах всі кандидати будуть один на одного весь компромат здавати – от тоді більше взнаємо і за газові контракти, і за іншу діяльність.
  ВИБОРИ ЧЕСНІ І ПРОЗОРІ мають бути от за цим МАЙДАНУ треба думати.

  1. Даже при самых честных и прозрачных выборах мы не застрахованы от ошибки. К сожалению, не всегда голос большинства является правильным. Ошибки такого рода делались раньше, делаются сейчас и будут делаться в будущем. Беда в том что после любых выборов у общества уже нет никаких возможностей исправить сделанные ошибки. Поэтому самое важное (с моей точки зрения), это создать такую систему власти, такие правила игры,чтобы никто, каким бы харизматичным он не был (пусть даже Иисус Христос), не мог сломать или подкорректировать на ходу без воли народа.И эти предохранители можно (и нужно)включить немедленно как в законе о выборе президента так и до Верховной Рады. Одним из первых моментов на ум приходит положение о выборах до ВР на пропорциональной основе но с открытыми списками и с возможностью быстрого отзыва никудышнего депутата

 15. Пусть на майдане,сначала, научатся говорить на правильном украинском языке и ,хотябы,выучат русский! 90% с низким уровнем интеллекта!Кого вы хотите в правительство?! Не надо лезть туда , где вы ничего не понимаете!

 16. Не треба робити з Юлії Володимирівни ідола!!!До неї залишається дуууже багато питань, таких як зустріч з Клюєвим перед трагічними подіями, про газові домовленості вже промовчимо. А як зрадів Кремль, що є шанс знову співпрацювати з пані Ю. При всій повазі і з добрими побажаннями хочу сказати, що прийшов час зробити висновки і не наступати на ті ж самі граблі.

 17. Нельзя Юлю во власть,есть много других более достойных.А во всех делах ,которые были возбуждены против нее нужно хорошо разобраться.Очень показательным есть репортаж ТСН ,в котором показывают,где отдыхала ее дочь во время растрела людей в Украине,посмотрите .

 18. Я не понимаю, как можно говорить глупости, не сомневаться в своей правоте. Надо выбирать не новеньких и молодых на государственные и стратегичные посты, а проверенных: во-первых, знают свои обязанности, во-вторых, уже проявили себя в действии. А отдавать руководство страной, экономикой, это все равно, что молодому юнге в шестибальный шторм доверить управление круизным лайнером. Люди, научитесь думайть головой, а не трепать языком.

 19. Юля Володимирівна достойний кандидат в Президенти України.Вона не зламалася в тюрмах.ЇЇ поважає весь світ.Вона фахівець в галузі економіки та інших ключових галузях України.Гроші їй не потрібні.Всі інші кандидати на фоні Ю.В.є не більш як піарщики.

  1. Шановний Петрович, те що Юлю десь там поважають, це не осначаю, що її поважають в Україні!!!

   1. Шановний Вікторе.. те, що Ви її особисто не поважаєте зовсім на означає, що її не поважає уся Україна

 20. Я не понимаю, как можно говорить глупости, не сомневаться в своей правоте. Надо выбирать не новеньких и молодых на государственные и стратегичные посты, а проверенных: во-первых, знают свои обязанности, во-вторых, уже проявили себя в действии. А отдавать руководство страной, экономикой, это все равно, что молодому юнге в шестибальный шторм доверить управление круизным лайнером. Люди, научитесь думать головой, а не трепать языком.

  1. Вибачте Рита, але дивлячись на ті призначення, які вже сталися (Наприклад в МВС, не беручи до уваги міністра), то вже зрозуміло, що до влади беруть “професіоналів”, на прикладі яких можна написати дисертацію про те як вчиняти корупційні діяння! На жаль з таким підходом всі жертви були марні! Мені дуже сумно…

 21. Браво!
  Полностью согласен с этим шагом!!

  украинской народ действительно опережает в развитии элиту!

  Слава Украине!

  1. Дамы и господа, никто не задумывается, что “люстрация” (тупое слово) всех будет значить, что не будут работать министерства, налоговые, таможня несколько месяцев, пока трепачи поставят незапятнаных, но не имеющих никакого опыта руководства.
   Читаю эти статьи и обалдеваю от тупости людей с несколькими высшими образованиями.
   Кто будет руководить все это время? Вам не нужны пенсии, пополнения казны? Устройте людей в контролирующие органы и не сношайте другим мозги. Наберутся опыта – милости просим. Не выбирайте Юльку, а выбирайте Парубия, Яроша, Оробец (ничего не имею против этих людей)и через полгода максимум вы их сами утопите в крови, т.к. руководить Майданом – одно, а государственной махиной – другое

 22. Я уже более 10 лет не ввязываюсь в революционные дела, разочаровался, ВСЕМИ !!! Смотрю на происходящее сейчас. Слава героям майдана, молодцы !!! НО… не повторяется ли у нас 2004 ??? Бей чужих, своих и сами подерутся. Не успели еще бокал за победу поднять, как начали власть делить. Да, куча “бородатых” политиков лезит к кормушке. Так давайте эту кормушку прикроем, ненажорливые сами разбегутся. Не президента нужно выбирать, а канцлера, “генерального секретаря”, который будет подписывать международные договоренности от имени народа. И ВСЕ. Премьер министру дать полномочия “исполняющего директора” который будет руководить процессом, а не хозяйничать в государстве. Хозяин у нас один, НАРОД, который в данной ситуации выступает коллективным учредителем. А Верховна Рада – представитель учредителя, доверенное лицо народа. Контроль над всеми этими органами, постоянный контроль, сделать очень просто. Советы народных депутатов (не надо пугаться, но именно так), на местах, по областям и округам, должны держать постоянных представителей в парламента. Точнее, эти представители и должны составлять костяк парламента. Не по партиям, когда можно легко, в шесть секунд, сменить ориентацию, а по округам. При всем уважении к западным украинцам, я хочу, что бы мои интересы представлял человек, который вырос в моем городе. Именно вырос, а не приехал “поработать”. Которого мы знаем с детства, с которым ели одну кашу еще в детском садике. Вот тогда я буду смело держать кулак у него под носом и пусть знает, что за малейший кусок пирога, который он возьмет без спроса, по этому носу здорово получит. Тогда в стране и порядок наведем.

 23. Если мы хотим жить в демократической стране, то отказать в праве человека избираться в президенты мы должны только по закону. Ни один человек, ни группа людей, какая бы она не была многочисленная или заслуженная, не может выступать от имени всего народа. Герои Майдана, я склоняю перед вами голову. Во имя отдавших свои жизни за Украину, за ее народ, не надо ему диктовать кого ему выбирать. Это уже все было. Пусть он выберет сам. А ваш долг (и наш) перед павшими – чтобы никто и никогда не смог ему помешать это сделать. Слава Украине! Слава ее Героям!

 24. Извините, что пишу на русском языке. Я мог бы написать это на нескольких языках а тем более на украинском (являющегося моим родным языком) но тогда бы возникли проблемы у русскоязычных шестерок. Просмотрел комментарии и очередной раз убедился в здравомыслии настоящих украинцев. Молодці хлопці! Так тримати! Слава Україні!

 25. Народ, дорогие, ну зачем нам ходить по кругу? Пусть Юля будет на свободе, но не нужно её в Президенты и, тем более, в Премьеры. Нужен человек, который будет более менее положительно восприниматься и востоком, и западом. Поверьте, Юлю на востоке ненавидят так же, как на западе Януковича. И оно нам надо тасовать их как карты. Юля виновата в том, что в 2005-2010 году устроила грызню за корыто, как и Ющенко, короче они не оправдали надежд того майдана, а вы снова её на престол. Да и с газовым договором всё же там грязно было.

  1. кстати, про Ющенка – а когда будет возбуждено уголовное дело против этого хмыря?

   1. Мне понравилось интервью парня из правого сектора-Юля мы тебя из тюрьмы вытащили теперь лечись,отдыхай,можеш даже в межигорье экскурсоводом работать,но воевали мы не за тебя.Как говорят комментарии излишни…

 26. Народ Украины не мог такое написать Юле. Нас много,а “писателей” с гулькин нос. Для чего делали революцию,чтобы прикрываясь народом,делать свои делишки? Будут выборы и Юля будет президентом,а люстрацию ей власти 20 лет устраивают судами и на одно место садятся.

  1. Вспомните картину – Письмо запорожцев турецкому султану ( могу ошибаться в правильности названия ). Там тоже много народу, а писарь то – один. Вот и на Майдане народу мног, а писарь один, хотя писарь должен был бы оставить свой автограф, ведь анонимно можно писать только доносы. Призыв к Тимошенко верен. Нечего делать этому человеку ни на посту Президента Украины, ни в Правительстве Украины, ни в ВР ( мутить воду ). Даже губернатором или мэром, которых должен избирать народ, ей то же делать нечего. Одним слово – отдыхай.

 27. тролли типа александр, тата, галина и т.п. что-то ваши коменты, как гавкот из пасти одной вшивой шакалятины. рассчитываете, что люди не помнят фактов?? Как Тимошенко одна не пытаясь бороться за свой имидж, рейтинги, не обращая внимание на гадких навозных мух – стаю кучмы=порошенко+ющенко+янукович, пыталась вытянуть всю страну. Вопрос троллям: сколько было БЮТовцев в кабинете министров при премьере Тимошенко??? И несмотря на то, что Тимошенко оказалась ОДИН в поле воин за весь народ, она нашла возможность выгребать нас и вас, продажных и подлых. ОДИН ТОЛЬКО ФАКТ! Целый год все шестерки депутаты и журналисты на всех продажных каналах визжали истерично “бюджет проедания”, и рыги и кп и литвин и наша украина общими усилиями не принимали бюджет и в тоже время кричали “ручное управление”… А она нашла выход, чтобы не остались мы без зарплат и пенсий постановлением созданы Стабилизционные фонды и началось ЦЕЛЕНАПРВЛЕНОЕ ПЕРЕнаправление денег: например, налоги приходили на определенный счет стаб фонда с которого они имели право направляться только на выплаты пенсий и зарплат бюджетникам; с таможни налоги направлялись на здравоохранение и сель.хоз.и т.д. Как же мне хотелось бы сделать люстрацию на человечность каждого, кто воет, гадит, а ни на что доброе не способен. деньги за обливание грязью – вот ваш троллей принцип жизни. НО!!! никто не отменит Божий закон: “за все человек даст отчет и будет судим по делам своим”

  1. шановна. а [гав-гав] у Вашому посланны кількість грязних слів на кшталт “гавкіт” “пасть” “шакалятина” та ін. А потім дайте відповідь – це так демократично-свідомо зараз говорять? чи це новий стиль розмови? Чи як у Жванецького – ” не слушать собеседника , а разглядывать его. Что может сказать хромой об искусстве герберта фон Караяна”?

 28. тролли типа александр, тата, галина и т.п. что-то ваши коменты, как гавкот из пасти одной вшивой шакалятины. расчитываете, что люди не помнят фактов?? Как одна не пытаясь бороться за свой имидж, рейтинги, не обращая внимание на гадких навозных мух кучмы=порошенко+ющенко+янукович, пыталась вытянуть всю страну. Вопрос троллям: сколько было БЮТовцев в кабинете министров при премьере Тимошенко??? И несмотря на то, что Тимошенко оказалась ОДИН в поле воин за весь народ, она нашла возможность выгребать нас и вас, продажных и подлых. ОДИН ТОЛЬКО ФАКТ! Целый год все шестерки депутаты и журналисты на всех проджных каналах визжали истерично “бюджет проедания”, и рыги и кп и литвин и наша украина общими усилиями не принимали бюджет и в тоже время кричали “ручное управление”… А она нашла выход, чтобы не остались мы без зарплат и пенсий постановлением созданы Стабилизционные фонды и началось ЦЕЛЕНАПРВЛЕНОЕ ПЕРЕнаправление денег: например, налоги приходили на определенный счет стаб фонда с которого они имели право направляться только на выплаты пенсий и зарплат бюджетникам; с таможни налоги направлялись на здравоохранение и сель.хоз.и т.д. Как же мне хотелось бы сделать люстрацию на человечность каждого, кто воет, гадит, а ни на что доброе не способен. деньги за обливание грязью – вот ваш троллей принцип жизни. НО!!! никто не отменит Божий закон: “за все человек даст отчет и будет судим по делам своим”

 29. Главная вина Тимошенко в том, что за время своего премьерства она не сдела _ничего_ полезного. Не справилась – пусть отдыхает. У меня не такая длинная жизнь, чтобы давать ей второй шанс.

 30. Ребята!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! . Надо уметь отличать зерна от плевел (зараза, которая живет за счет сока другого растения). Сейчас ведется информационная война, клевета с целью вызвать недоверие народа к оппозиционным лидерам, назначенным руководителям, лидерам партий и т.д, чтобы на волне недовольства народа проскользнуть ПРыгоналам на ключевые посты. Финансируют “братские”- сиамские” с медвежьими объятьями. Чем это может закончиться – вакханалией беззаконников и репрессиями ко всем без исключения и панскими дворцами на фоне нищего народа. То, что сейчас твориться у “братских” соседей. Этот номер уже провернули, когда дискредитировали результаты помаранчевой революции. 1.В Крыму, Донецкой, Луганской и др обл-х Украины активно создаются молодежные организации и спортивные клубы. Цель? Титушек знаете? В России эти движения,как метастазы: фашисты, сатанисты, анархисты, фанаты… и во главе каждой группы – кгбист.
  2. У нас, наравне с раскрытием жирующих убийц, льют море гадости против тех, кого коллегиально назначили в.о., исполняющими и т.д. Против Тимошенко. Почему никто не возмущается против Ефремова, которому было не стыдно… Порошенко, который жирно прожил при Ющенко (вместе с Балогой и др. способствовали развалу помаранчевых), при Януковиче теперь набивает себе цену поддержкой евромайдна и революции и скупает активно голоса на свое желанное премьерство (рудьковский, жвания…), активно выпрашивает деньги у европы…
  Есть еще пункты: 3, 4, 5…
  Но, может вы, которые заглатывают крючек с наживкой начнете думать и анализировать самостоятельно.
  ОСТАНОВИТЕСЬ! Дайте ВРЕМЯ людям, которые стали в.о.(…) в самый катастрофический период страны. Они в.о. и плюс контроль народа. Но! Давайте помогать, а не мешать!

  1. Рита, сейчас такая редкость встретить хоть какие-то слова в поддержку Тимошенко. Просто даже обидно , что люди так быстро забыли что она сделала хорошего. Я думаю ей сейчас тяжелее всего осознавать, что она наконец свободна и готова делать все для страны а ее не хотят видеть в верхушке. Дай Бог , чтобы ее эмоции не взяли верх и она не сдалась. Пусть борется и займет свое место в нашей стране – Украине. Она достойна быть лидером Украины.И только она в сложившейся ситуации способна вывести страну из тяжелейшего политического и экономического кризиса.

   1. А что она сделала хорошего? конкретно

 31. Аж страшно становится,что так много людей за Юлю, за воровку, лгунью, коррупционерку и т.д. Забыли, что она списала 405 млн ДОЛЛАРОВ долга своей компании ЕЭСУ за счет бюджета ( потому и в суд не являлась ). А призвала всех на майдане стоять до президентских выборов, т.к. считает, что если она не выиграет, то значит была фальсификация и майдан будет за нее горой
  ( наглости и самоуверенности ей не занимать ). Она только языком молоть и умеет, во власти была уже и что хорошего? А если она такая больная, то пусть лечится и мемуары пишет ( хотя такие больные в такой обуви на большущей платформе и высоком каблуке не ходят, посмотрите на ее ноги, когда она сидит в инвалидном кресле ). Тошно слушать, что она всех очень любит и что счастлива, что родилась среди майдановцев ). К сожалению не могу вспомнить как она когда назвала нас, простых украинцев ? Может кто вспомнит, кто не собирается на выборах наступать на те же грабли .
  А статья мне понравилась, а Юлю выпустили зря, там ей место

 32. МОЛОДЦЫ.Полностью согласна.Юле пора отдыхать.Считаю,что правильно было бы проводить выборы-Президентские,Парламентские и не партиями,а конкретно отдельно за каждого депутата,и обязательно из Майдана.И самое главное-сократить количество депутатов,уменьшить их финансирование,снять Депутатскую неприкосновенность.Вот тогда мне кажется не будеть такой жажды Власти.

 33. Да,ребята-шестерки, независимо от какого Вити (Януковича или Ющенко) вы выступаете. Видно дело ваше schwach если так боитесь умной женщины, вдобавок не сломившейся в тюрьме в отличие от обожаемого вами Хама.
  Так-как в зоне и среди придурков не знают немецкого языка даю перевод:
  schwach – слабое. И наверное для определения смысла этой статьи необходимо было употребить слово schwachsinnig – слабоумная.

 34. Хочу додати (хто може забув): саме Тимошенко (до неї цього не було) започаткувала традицію гречкосійства на довиборах до Верховної Ради від Олександріївського виборчого округу Кіровоградської обл. в 90-х роках. Пихата “Багіня” – брудна одіозна особа – нещастя і горе України, – що за руку, по факту, привела Бандюковича до влади і всадила його в Президентське крісло, бо, знаючи, що за рейтингом поступається йому, не зійшла з дистанції президентських виборів в 2010-му, сподіваючись, що за неї повстане Майдан… Трагедія України останніх 4-х років, зокрема, на її совісті. Слава Україні!

 35. Я русскоговорящий из Донбасса. До слёз радостно делиться с Вами братья мыслями, потому что чувствуются в ниже приведённых коментариях искренность и любовь к Украине и нашему народу. Нас долго разделяли на Восток и Запад, накачивая ненавистью. Сейчас вижу как вбивают клин между депутатами оппозиции и Майданом. Им там в раде нужна поддержка. Майдан их сила в противостоянии с ПР. А к ним настроили Майдан враждебно. Одумайтесь братья, мы все не святые Не судите строго, да не судимы будете.

 36. Ребята из Майдана. Когда москали, что не слово, то мат, мы все уже привыкли. Но почему в коментариях, как и здесь внизу вы материтесь. Ты позоришь Украину своим сквернословием, как пьяный сапожник, а потом провозглашаешь, “Слава Украине”. Ты позор Украине

 37. меня как маленького украинца очень интересует вопрос – почему лидеры майдана (правый сектор и др) не требуют от народных депутатов-торбохватов: 1)снять с себя депутатскую неприкосновенность 2)лишить себя и членов своих семей различных льгот 3) снизить себе зарплату до средней по стране….. где люстрация чиновников ? почему в верховной раде по-прежнему коррупция и продажные шкуры? или что – проще с люлей бороться, чем отстаивать свою идею о справедливости в украине?

 38. Ну уж не надо подписываться за весь народ з Майдану. Я тоже стоял на Майдане и мое мнение не совпадает с вышеизложенным заявлением. Да, люди стояли не за Юлю, не за Кличка, Тягнибока и вообще не за какую то фамилию. Но каждый политик имеет право выдвигать свою кандидатуру на пост президента, а дальше выбирает весь народ Украины, а не часть Майдана, настроенная против определенного политика. Уже то, что Юля первая призвала Майдан не расходиться, пока не произойдет перезагрузка системы власти, говорит о том, что она настроена поменять существующую систему. А то, что она возможно была замешана в каких то коррупционных схемах, то еще Иисус говорил, кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.

  1. Вы знаете, уж кто-кто, а Ю.В. – это точто прообраз В.Ф. ,только более красноречив, Сколько раз она уже была при власти и мы прекрасно помним ее и в 2005г и в 2009г.Сильно легко Вам жилось? Что хорошего она сделала для людей, помимо “тысячи”? Интересно было бы сравнить ее имения с межигорскими – вряд ли есть большая разница, только она еще сумела наворованное спрятать так хорошо, что ни Кучма, ни Янукович не смогли найти – вот и вся разница. А речь на Майдане вообще меня удивила – сначала было “ВЫ”, потом “мы”, а потом уже только “Я”. Пусть едет человек и спокойно лечится – мне кажется, что в этой стране все уже устали от ее интриг, разборок и поливания грязью.

   1. Интригами и разборками занимался Ющенко, который кстати и привел януковича к власти.
    А Юля все время с яныком боролась и как самый опасный для него политик и была посажена в тюрьму. Так что не надо их сравнивать и ставить на один уровень. Янык это бандит, дорвавшийся до власти. А Тимошенко это политик мирового уровня. И даже януковичу не удалось доказать, что она использовала власть в своих личных интересах.
    Вы слышали что нибуть о Межигорье Тимошенко или что она будучи премьером занималась коррупцией? Все что нашли это использование денег Киотского протокола не по назначению и покупка машин скорой помощи якобы по завышенным ценам. Так что не сравнивайте хрен с пальцем.

  2. 100 % согласна. Это только начало, всю выборную компанию будут Юлю обгаживать! Ну так сложилось, не любят у нас сильных и умных женщин!!! Юля мой Президент.

   1. А через 3 года снова будете майдан собирать чтобы Тимоху выгонять?)) Неужели столько людей погибло чтобы поменять одного уголовника на другого?)

   2. І не лише Ваш а і мій Президент. Люди, давайте думати логічно, і не обзивати один одпго і її. Вона не сама сіла в тюрму і ніколи б не допустила крові. підтримаймо всі її, даймо шанс. Чоловіки керували…і що з того вийшло. ? ЮЛЯ ПРЕЗИДЕНТ!!!!

 39. Ребята все это чепуха. Они на верху все равно должности разделят и на этом конец. Посмотрите, что на местах творится. Сейчас требуют отставки меров беспредельщики, люди которые на завоеваниях Майдана хотят закрыть свои незаконные действия, против которых и боролись местные органы самоуправления. Нада определиться с местными выборами и расходиться. Старана требует порядка. Главное педиков (Яныка, Пшено, и т.д.) найти и наказать. Нада наводить порядок у себя дома и законным путем. Для этого должна и напрячся Верховная Рада. Слава Украине

 40. Точки зору простих людей з майдану дуже різні. Чого ставляться умови від імені всього майдану персонально Юлі? Пахне замовленням. Знову януковські слова – “варовка”, з Росією домовлялась… Хтось дуже боїться допустити Юлю до виборів. В нас напевне все ж не анархія, а демократія. Виборець сам виріше за кого голосувати.

 41. Я уважаю моральную требовательность Майдана. Но разделяб точку зрения коментатора Виктора.
  Даже противно читать такую статью,Вы Майдан непозорьтесь,Вы герои,но если Вы будете участвовать в грязной информационной компании против Юли вас перестанут уважать.Вы только сейчас востали против етого режима,а Юля воевала с ними сама(где вы были тогда),Она не бежала за границу(хотя могла),она всегда говорила вы меня не сламаете,я готова умереть за Украину,етот режим только ее боялся больше некого.Ее упрятали за решетку и там она не сламалась.Я уверен,если бы Юля была на свободе,она бы была на передовой вместе с вами.Юля иди на выборы,ты заслужила.

  1. Володя,просто заради цікавості і щоб трошки освіжити свою пам’ять: прогугли,будь ласка,наступні статті “ШИРОКАЯ КОАЛИЦИЯ -ГОТОВНОСТЬ НОМЕР ОДИН”,”ШИРОКАЯ КОАЛИЦИЯ ОТМЕНЯЕТСЯ”.Мова йде про відомі події у червні 2009р,коли БЮТ на чолі з “полум’яною революціонеркою” Тимошенко лізла в друзі і союзники до Януковича і Партії регіонів,намагаючись утворити т.з.ШИРКУ (широку коаліцію ПРіБЮТ). Але ця ініциатива Тимошенко не здійснилася:Янукович не захотів ділитися владою з ЮВТ.Саме після цього провалу і з’явилося знамените відео “Все пропало…” Приємного перегляду.

 42. “Народ України з Майдану”. Як мінімум – нескромно. Автор, а не пішов би ти нах, замість варнякати від імені народу.

  1. Розпочалась брудна цинічна кампанія проти Юлії Тимошенко. І це на руку нинішнім лідерам опозиції, які ціною в сто смертей Майданівців отримали можливість вести боротьбу за Президентське крісло.
   Дивна логіка автора публікації від імені народу Майдана. Кому не відомо, що три лідери оппозиції довгий час були преданими апологетами Ющенка, який разом з Януковичем щоденно мочив Тимошенко, паралізував її роботу на посаді Голови уряду. А під час Президентської кампанії вони разом з Ющенко знову мочили Тимошенко, щоб привести Януковича до влади і, як виявилось, успішно, Янукович пробув при владі 4 роки, які ми тепер будем згадувати з жахом.
   Да, вони зрозуміли все і пішли в опозицію до кримінальної влади. Але невже вони більш достойні балотуватись на посаду Президента, чим Тимошенко, яка боролась з Кучмою насмерть, з Януковчем, з Ющенком-зрадником, довела свою мужність, порядність,політичну мудрість і незламність.
   Дивують брудні брехливі твердження про причетність її до злочинів. Більше того, Тимошенко не менша героїня, чим Майданівці. Адже вона стала одною з перших жертв бандита Януковича, який запроторив її за грати як самого небезпечного конкурента в політиці, привели до її каліцтва.
   Щоб не говорили недоумки, а Тимошенко буде наступним Президентом після Януквича.

   1. Рекомендую прогуглити відео з ЮТУБ “ГОНГАДЗЕ ПРОТИ ТИМОШЕНКО”.Там наша щіра і полум’яна ВОНА,сама розкаже про свої дуже тісні зв’язки з ГАЗПРОМом.Саме звідти і виросли знамениті московські угоди Тимошенко-Путін,завдяки яким Україна ПЕРЕПЛАТИЛА Росії зайвих 20 мільярдів баксів.Приємного перегляду.

   2. Если у нее такие чистые руки, то выпустите чесного Лазаренка.А ее Межгорье находится в Конче-Заспе, Днепропетровске. Пусть туда на экскурсии прийдут люди. ЛЮДИ ДА ОТКРОЙТЕ ЖЕ ГЛАЗА!!! На смену одной бандитской группировке пришла другая!И если ОНА прийдет к ВЛАСТИ, первым делом расстреляет майдан( эта-не тряпка-Янукович)!

 43. На те вони і вибори! Там люди з майдану, люди поза майданом висловлять свою позицію. Тимошенко пройшла тяжку долю, можливо тяжче за майдан і на будь яки висловлення не зверне уваги, щоб визначитись. Тим більше, що висуватись можно будь кому: Добкіну, Ефремову, Кернесу, ляшко, Порошенко, Ярошу і інш. Залишитьтся обраний і тільки!

   1. очень похоже, что эта статьяи есть заказуха Порошенка, у которого вроде как сейчас самый высокий уровень “доверия” (по крайней мере по версии некоторых инет-опросов)

 44. Даже противно читать такую статью,Вы Майдан непозорьтесь,Вы герои,но если Вы будете участвовать в грязной информационной компании против Юли вас перестанут уважать.Вы только сейчас востали против етого режима,а Юля воевала с ними сама(где вы были тогда),Она не бежала за границу(хотя могла),она всегда говорила вы меня не сламаете,я готова умереть за Украину,етот режим только ее боялся больше некого.Ее упрятали за решетку и там она не сламалась.Я уверен,если бы Юля была на свободе,она бы была на передовой вместе с вами.Юля иди на выборы,ты заслужила.

 45. Пусть ответит на вопрос где 16 000 000 000 долларов которые она перед выборами брала. Нам и нашим детям этот долг отдавать надо будет.
  Госпожу Меркель тоже интересует где эти деньги, не зря к себе зовёт.

 46. Правильно, люди не за Юлю шли на барикады. А за кого? Майдан, в своей массе, самый разношерстный. Кого из опозиции не назови, там ко всем есть претензии у кого-нибудь. И каждому скажут, что не за тебя умирали ребята. Депутаты в Раде противостоят ПР, выходят к своим, а они к ним, как к врагам. Одумайтесь, или поймут этот разброд ПР, и будет катастрофа. Бой на баррикаде, и бой в Раде, существенно отличается. В Раде бой прежде всего не брусчаткой, а головой. Когда за стенами их поддерживает Майдан, у них сила. А когда Майдан и против них, да ещё ждёт с претензиями, это беда. НАША БЕДА. Я за то, чтобы к власти привлекли максимально людей, проявивших патриотизм и имеющих образование и надлежащие способности. И начинать нужно с райадминистраций, а не с правительства. А тех, у кого исключительные способности, как у Ю. Михальчишина, в центральные органы власти.

 47. Народ Майдана лучше спроси у своих предателей -лидеров почему никто не арестован до сих пор и что за правительство они создают Они за 3 месяца получили откаты и кресла а что кроме смертей получил народ. А Юлю Вы еще просить будете потому что другого умного грамотного знающего опытного как руководить государством просто нет. А льют грязь и оппозиция и ПР так как и те и те её боятся. Может нужно подумать прежде чем говорить.

 48. Майдан стоял не за Юлю, не за Яценюка и Кличка, не за Тягнибока! Майдан стоял за смену системы, за прозрачность новой власти, за новых людей! А Юлю выпустили только из чувства жалости, хотя грехи за ней действительно есть

  1. Полностью согласна: “Майдан стоял не за Юлю, не за Яценюка и Кличка, не за Тягнибока! Майдан стоял за смену системы, за прозрачность новой власти, за новых людей!” Ситуация позволила Юлю выпустить – она на свободе…. но не более того! В руководство страной должны прийти НОВЫЕ лица

 49. “Народ с майдана”, это хорошо. Интересно чье резюме их удовлетворит?
  Ребята не играйтесь в политику, а то разочаруете всех.

 50. Скоро выйдут все пенсионеры на майдан, когда не получать пенсию и чем майдан будут их кормить!

 51. Эту статью явно написали шестерки Януковича с майдана,народ с опозицией только победил диктатора Януковича, а они снова пытаются отдать ему власть. Кому на пользу эта статья, опозиции или януковичу к-й боится Юлю как огня. Ответ очевиден. Как и то кто спонсирует эти заявления награблеными деньгами.

 52. Бред сивой кобылы, хотя бы не позорились, человек при двух уродах Кучме и Януке срок мотал по политическим мотивам, она и так отказалась сама от премьерства и поедет лечиться в Германию, человек ели ходит, а вы пишете всякие мерзости

  1. А не пошел бы ты в ж……у Михайл. Майдан на себя взял слишком много чтоб такая риторика звучала.

  1. Правильно кажеш, друже. Допусти Юльку до влади – і через кілька років буде нова революція, більш кривава і трагічна для нас.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.