Новини

Каких видов бывают зипперы?

Зипперы — пакеты на застежке zip-lock, нашедшие свое применение в разных сферах деятельности человека. Герметичные, прочные, многоразовые, вместительные — далеко не все преимущества, которые по сей день делают их лучшей упаковкой для пищевых продуктов и мелкой фурнитуры. В продаже есть много разных видов пакетов на зип-застежке, что дает возможность каждому потребителю подходящую вариацию под свои индивидуальные цели. Можно выбрать и приобрести пластиковые пакеты на молнии здесь: format.net.ua.

Виды зипперов

Многоразовые пакеты пакет бывают нескольких видов и разнятся конструкцией застежки zip-lock:

  1. Простой зип-замок — классическая модель зипперов с одной полоской. Их широко используют в быту и на разных производствах за счет невысокой стоимости. Зипперы с одним замком обладают хорошей герметичностью и могут использоваться несколько раз при условии, что замок не поврежден.

  2. С бегунком “слайдер” — обновленная вариация зипперов, которая появилась недавно и стоит на порядок дороже классических. Чаще всего такие пакеты используют в быту для заморозки ягод, фруктов, овощей или зелени.

  3. Двойной зип-замок — улучшенная вариация классической застежки zip-lock, которая вместо одного герметичного замка имеет два. Ее можно использовать для разных целей, но чаще все такие зипперы применяют для хранения сыпучих и жидких материалов, продуктов питания. За счет двойного замка такие пакеты стоит дороже обычных и дешевле “слайдеров”.

Независимо от типа застежки, хранить в таких пакетах можно практически все, продукты питания, мелкую фурнитуру и детали, сыпучие строительные материалы, документы, фотографии. Zip-lock не пропускает запахи, влагу и не вступает во взаимодействие с разными веществами. Благодаря этому продукты питания не напитаются посторонними запахами и на момент использования сохранят свою свежесть и аромат. В свою очередь вещи, склонные напитывать влагу, не утратят фактуру, цвет, внешний вид и свойства.

Зип-пакеты — настоящая находка для каждой хозяйки, ведь их можно использовать повторно. Все, что нужно — хорошо помыть его под теплой проточной водой с моющим средством, высушить естественным путем и задействовать снова в быту. Также многие пользователи используют зипперы в путешествиях, храня мелкие вещи, одежду, документы или косметику. Практически все мировые авиакомпании приветствуют на борту своих самолетов такие пакеты, поскольку в них ваши вещи будут оставаться в сохранности. Если при перелете содержимое косметических средств выльется — жидкость останется в зиппере и не запачкает вещи.

Читайте нас : наш канал в GoogleNews та Facebook сторінка - Новини України